Бесплатная операция по удалению тромба нижних конечностей для пенсионерки-ветерана с ОМС, выданным на Сахалине - возможно ли получить помощь в Архангельске?

• г. Архангельск

Мама приехала с Сахалина в гости в Архангельск, выяснилось, что ей необходима операция по удалению тромба нижних конечностей. Может ли она получить такую помощь бесплатно при наличии ОМС, выданного на Сахалине. Прописка тоже сахалинская. Мама пенсионерка - ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

да может. ОМС же есть