Освобождение от уплаты пошлины при вступлении в наследство от мужа - доказательства совместного проживания для нотариуса или суда

• г. Новосибирск

Освобождаюсь ли я от уплаты пошлины при вступлении в наследство по завещанию от мужа, с которым по документам мы были в разводе, но жили как жили, прописана всегда была в другом месте, все время болезни и смерти и разумеется по настоящее время живу в своем доме, который буду наследовать. Что будет служить доказательством совместного проживания для нотариуса или суда?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего. вам в судебном порядке придется устанавливать факт совместного проживания с наследодателем. Данный факт может быть подтвержден свидетельскими показаниями.