Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу оформить дарственную на автомобиль на маму. Приехали в гаи, прошли тех.

осмотр и начав оформление оказалось. Что нужно страховой полис на нового владельца. Как быть, если у неё нет водительского удостоверения? Неужели нельзя просто переоформить право собственности?

вопрос №10093685
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Для постановки на учёт ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен полис ОСАГО на нового собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ОСАГО оформляйте на водителя. Без него нельзя поставить на учет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли оформление права собственности на автомобиль на двоих или собственником может быть только один человек?

вопрос №1532593
прочитан 40 раз

Нет, невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прецеденты такие есть, Гражданский кодекс предоставляет такую возможность. Но Сотрудники ГИБДД зачастую против такого оформления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила право собственности на автомобиль после смерти мужа. С чего начать оформление?

вопрос №12934547
прочитан 19 раз

Доброго времени суток

Если вы вступили в наследство и получили от нотариуса свидетельство о праве на наследство на автомобиль, идите с этим документом в ГИБДД

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы вступили в наследство, то необходимо обратится в МРЭО ГИБДД и перерегистрировать транспортное средство на себя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы вступили в наследство, вносите изменения в регистрационные документы в МРЭО: нужно: ПТС, свидетельство о регистрации, свидетельство о праве собственности (вступлении в наследство), ваши права и уплата гос. пошлины. Автомобиль нужно будет представить на осмотр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с существующим законодательством в данном случае с имеющимися документами нужно обратиться в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сказали, что в первую очередь нужна страховка. Это так?

вопрос №12934600

Доброго времени суток

Чтобы поставить автомобиль на учёт на свое имя, обязательно предварительно нужно оформить страховой полис ОСАГО

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

при регистрации автомобиля на себя, вам действительно необходимо предоставить в ГИБДД в том числе страховой полис ОСАГО.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, страховка тоже понадобиться, если нет средств оплатить ее на целый год, для переоформления автомобиля на себя достаточно заключить ее на месяц. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Неделю назад приняли обновления в ПДД, теперь страховку можно сделать после переоформления автомобиля, т.е. до подачи документов в мрэо не надо ее делать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если автомобиль не новый, то чтобы получить страховой полис нужно сначала пройти техосмотр и получить диагностическую карту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Машина досталась по завещанию документы на права наследования на руках. Могу ли я продать машину без оформления в собственность.

вопрос №5211458
прочитан 71 раз

Да можете продать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение