Как оформить дарственную на автомобиль, если у получателя нет водительского удостоверения?

• г. Омск

Хочу оформить дарственную на автомобиль на маму. Приехали в гаи, прошли тех. осмотр и начав оформление оказалось. Что нужно страховой полис на нового владельца. Как быть, если у неё нет водительского удостоверения? Неужели нельзя просто переоформить право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Для постановки на учёт ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен полис ОСАГО на нового собственника

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ОСАГО оформляйте на водителя. Без него нельзя поставить на учет

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп на охраняемой автостоянке, в мой (припаркованный) автомобиль совершил наезд другой автомобиль. Вину признал, как полагается оформили дтп. Машина была куплена до нового года, страховой полис есть, но тех. осмотр не перекинули на другого владельца авто. В страховой возникают вопросы с талоном тех осмотра, говорят что нужно было перекинуть тех осмотр, т.к.в тех. талоне старый номер авто. Подкажите пожулуйста правильно ли они говорят?

Что делать, если наступил страховой случай при ДТП, а в страховом полисе указан номер водительского удостоверения утерянного (уже полученно новое водительское удостоверение, соответственно с другим номером). В страховой компании не сочтут страховой полис не действительным?

Ситуация следующая, мы купили у родственников автомобиль, приехали ставить на учёт в ГИБДД, приехал на авто сын бывшего владельца который вписан в страховку, он оставил автомобиль возле ГИБДД вместе с моей женой сам уехал по делам, жена хотела поставить автомобиль на себя на учёт, но ей отказали в регистрации автомобиля, потому что страховой полис только на старого владельца хотя жена водить автомобиль не будет мы хотели далее вписаться в тот полюс, имеют ли право отказать в оформление автомобиля если полис действует, но в него не вписан новый собственник?

Вопрос такой. После смерти дедушки, бабушка вступила в наследство. Как оформить автомобиль на меня (внука) минуя оформление его на бабушку. И еще, у автомобиля нет ни тех осмотра ни страховки (закончились) а в гаи при оформлении нужно предъявить автомобиль. С чего нужно начинать оформление?

Смогу ли я оформить дарственную на автомобиль дочери 14 лет и как быть с полисом ОСАГО, если у нее естественно нет водительского удостоверения. Если оформить полис ОСАГО на меня, но после дарения я не буду являться собственником, а только правом на управление ТС вписанного в полис. Как быть в таком случае? Спасибо.

Скажите, будет ли действовать мой полис ОСАГО и талон тех. осмотра, если я переоформлю автомобиль на другое лицо, и если нет, то сколько времени даётся на оформление нового полиса.

При оформлении сделки дарения в МФЦ предложили переоформить ранее возникшее право собственности на себя-2400 рублей, а потом зарегистрировать на нового владельца ещё 2000 рублей В законе вычитал что МФЦ обязано при проведении сделки дарения оформить ранее возникшее право частной собственности бесплатно, а оформление права частной собственности на нового владельца с оплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама наследует автомобиль папы. Свидетельство на руках. Полис ОСАГО просрочен. Что в первую очередь делается? Постановка на учет в ГИБДД и оформление на нового владельца или оформление полиса?

Дарю автомобиль несовершеннолетней дочери, как быть с ОСАГО? Полис нужно полностью переоформить на неё, как на нового владельца? СК может потребовать денег за это? Полис куплен менее месяца назад...

Имею в собственности автомобиль. Им не пользуюсь. ОСАГО не оформлено. Хочу автомобиль продать. Нашла покупателя. Как правильно провести такую сделку? Планируем доехать на незастрахованном автомобиле до ГАИ, снять его с учета, оформить продажу, поставить на новый учет и оформить страховку на нового владельца. Тех. осмотр проходить не хотелось бы, так как старый талон действует еще полгода (зачем тратить лишние деньги). Есть ли в нашем плане ошибки, каковы они, как их обойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение