Скажите пожалуйста есть ли разница в том, кого я имею права регистрировать в приватизированной квартире или в квартире

• г. Адлер

Скажите пожалуйста есть ли разница в том, кого я имею права регистрировать в приватизированной квартире или в квартире, занимаемой по договору соц. найма?

Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Разница в предоставляемых документах:

- при найме общественного фонда - ордер (решение суда);

- при вселении в частную квартиру - заявление собственника.

Основание:

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713:

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее

7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к

должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

военный билет (временное удостоверение взамен военного билета)

или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную

службу, - для лиц, обязанных состоять на воинском учете;

заявление установленной формы о регистрации по месту

жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое

помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство

жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым

помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое

помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

В случае отсутствия жилищно - эксплуатационных организаций при

заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности

гражданам или юридическим лицам, указанные документы

представляются этим гражданам или представителю юридического лица,

на которого возложены обязанности по контролю за использованием

жилых помещений.