Обязательное медицинское страхование (ОМС) для граждан Казахстана с регистрацией по основанию трудового договора в РФ - обязательно ли оно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Казахстана. Регистрация сделана на оснавании трудового договора. Обязан ли я делать обязательное медицинское страхование (ОМС)? Или же я считаюсь как временно проживающий на территории РФ и мне не обязательно делать ОМС. Работодатель ничего делать не будет и не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны делать , Станислав