Отработка инициативного увольнения - нужно ли отрабатывать 2 недели и как поступить при настойчивости на написание заявления по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите тожалуйста, надо ли отрабатывать 2 недели если увольняют по инициативе работодателя? И что делать если настаивают написать заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Двухнедельный срок действует в случае увольнения по собственному желанию. Если же увольнение производтися по инициативе администрации - этот срок нр при чём. Очевидно, с целью более беспроблемного увольнения работодатель в данном случае и предлагает увольнение по собственному желанию.

С уважением