Кто из сторон платит налог и прочие расходы при покупке дома. Спасибо.

• г. Каргасок

Кто из сторон платит налог и прочие расходы при покупке дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

как договоритесь по договору купли-продажи, должно быть указано в самом договоре

если не договоритесь, то платит тот, кто покупает, т.к. он заинтересован в оформлении свидетельства

Спросить
Пожаловаться

при покупке дома платить налог продавец, так как имеет доход от продажи. Налог в размере 13% от суммы, превышающей миллион рублей. Но налог платить не нужно, если вы владеете недвижимостью более 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

При покупке дома при сопровождении юриста в юстицию кто должен нести расходы (продавец, покупатель или обе стороны) и какие суммы примерно?

Если кооперативный дом а некоторые жильцы не платят за общий свет, за общий расход воды и прочие расходы. Возможно ли их выселить из дома и как? Прописки нет. Спасибо.

Я бы хотел написать доверенность на покупку дома. Какая доверенность нужна? Кто владелец дома при такой покупке? Как оформить такую доверенность? Как получить документы на дом после покупки?

Каким образом я верну налоги при строительстве индивидуального жилого дома от момента покупки земли и до окончания строительства. Мне необходимо собирать все чеки за строительные материалы и прочие расходы?

Скажите пожалуйста, должен ли работающий пенсионер платить налог при покупке квартиры, и возможен возврат подоходного налога? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Я хочу купить квартиру в России ноя живу в Казахстане гражданство Казахстанское. Буду ли я платить при покупке квартиры или оформлении 30% налог так как я не гражданка России? Я слышала, что при покупке дома не граждане России платят 30% налога. А при покупке квартиры тоже так же 30% надо заплатить? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, кто платит налог при покупки квартиры по военной ипотеке? Риэлтор нам говорит, что сумма налога включается в саму ипотеку. То есть налог платим мы, а не продавец.

Нужно ли мне платить налог при покупке жилья? И объясните пожалуйста, возврат налога за покупку жилья мне вернется сразу или постепенно и от чего это зависит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение