Кто из сторон платит налог и прочие расходы при покупке дома. Спасибо.

• г. Каргасок

Кто из сторон платит налог и прочие расходы при покупке дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

как договоритесь по договору купли-продажи, должно быть указано в самом договоре

если не договоритесь, то платит тот, кто покупает, т.к. он заинтересован в оформлении свидетельства

при покупке дома платить налог продавец, так как имеет доход от продажи. Налог в размере 13% от суммы, превышающей миллион рублей. Но налог платить не нужно, если вы владеете недвижимостью более 5 лет.