Влияет ли справка на легкие условия труда на оплату работы после больничного?

• г. Брянск

После больничного у травматолога выхожу на работу со справкой на легкие условия труда, а на работе простой (2/3 от среднего заработка), оплатят ли мне легкую или я тоже буду на простое.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Оплатят

Спросить
Пожаловаться

Да, оплатят в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

После больничного у травматолога выхожу на работу со справкой на легкие условия труда, а на работе простой (2/3 от среднего заработка), оплатят ли мне легкую или я тоже буду на простое? Если мне откажут и пошлют на простой (в силу неграмотности или специально), на какие статьи мне ссылаться.

После больничного у травматолога выхожу на работу со справкой на легкие условия труда, а на работе простой (2/3 от среднего заработка), оплатят ли мне легкую или я тоже буду на простое? Если мне откажут и пошлют на простой (в силу неграмотности или специально), на какие статьи мне ссылаться. Это просто какой то дурдом: одни отвечают, что оплатят легкую, другие, что, мол, считайте простой легкими условиями труда-маразм какой то. они же по разному оплачиваются. Получается, что у каждого свое субъективное мнение...

Я положении. В клиники дали справку на лёгкий труд по состоянию здоровья.. я работаю в салоне сотовой связи.. работа связана с телефонами и ПК.на работе мне сказали что моя работа не вызывает неблагоприятных производственных факторов. И другую работу с сохранением среднего заработка они предоставлять не будут... правы ли они? врачи сказали что работа с ПК вредна беременным и они должны либо предоставить другую работу либо освободить от работы с сохранением среднего заработка. Так ли это? и что делать если работадатель отказывается от этого?

Я выхожу на работу после длительного больничного после операции со справкой легкий труд сроком на один месяц. Скажите пожалуйста размер заработной платы сохранится?

Я беременна. На работе перевод па легкий труд не осуществлялся, потому что итак основное место работы расценивается как легкие условия труда. Теперь на предприятие снизились объемы производства и в связи с этим меня отправляют на простой с оплатой в 2/3. Если можно подробный ответ.

В связи с переводом на легкий труд (по беременности) предложили работу с окладом в два раза ниже без доплаты до среднего заработка по прежнему месту работы, либо отстранение от работы (отпуск за свой счёт),мотивируя тем, что на производстве с вредным фактором нет легких условий. Законно ли это? и что делать?

Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка (месяцы до перевода на легкий труд или месяцы легкого труда)?

Беременнная женщина переведена на 1 месяц по ст.93 ТК РФ (за отработанное время, должность осталась таже) на легкий труд (до этого работала 1,5 года). Сейчас хочет перевестись на легкий труд по ст.254 ТК РФ (с сохранением среднего заработка). Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка (месяцы до перевода на легкий труд или месяцы легкого труда)? В статье 254 указано, что средний заработок рассчитывается по прежней работе, т.е есть работодатель возьмет в расчет только 1 месяц, когда работала по ст.93.Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на работу после больничного (производственная травма) со справкой на лёгкий труд, начальник заявил, что легкого труда у нас нет (склад холодильник). Что делать?

После сокращения на работе по статье 81 ч.2 п.1, выдали справку о среднем заработке в размере 56000 руб. в месяц. Имеют ли право на бирже труда предлагать мне работу ниже среднего заработка? Спасибо.

Принесла на работу справку о переводе на легкий труд и заявление. На нашем предприятии легкого труда нет, значит меня должны освободить от работы с сохранением среднего заработка. Существуют ли какие-то сроки принятия решения директора? Сколько по времени мне ждать его ответа, после моего заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение