Уголовные законы издаются законодательными органами РФ и субъектов РФ или законодательными органами РФ?спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Уголовные законы издаютя законодательными органами РФ и субьектов РФ или законодательными органами РФ?спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уголовные закону это исключительная прерогатива законодательных органов РФ

Здравствуйте. В соответствии с Конституцией РФ Уголовное законодательство относится к исключительной компетенции РФ,

Субъекты вправе вводить лишь административную ответственность, но не уголовную.

Удачи Вам.