Необходимость предупреждения отдела кадров и руководства о отпуске и выходе на пенсию сотрудника полиции

• г. Ивантеевка

Сотрудник полиции написал рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию, должен ли был он предупреждать отдел кадров и руководство за месяц?

Ответы на вопрос (2):

Не должен был за месяц, Сергей

Спросить
Пожаловаться

Он уже написал рапорт, отпуск у него будет более месяца

Спросить
Пожаловаться

Выслуга 21 год. 29 октября написал рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию, с 03.11.2015 года по 23.11.2015 находился в госпитале МВД с высоким давлением. В отделе кадров сказали, что отпуск продлевать не будут так как я написал рапорт с последующим выходом на пенсию с указанием даты выхода 30.12.2015 Г.

Всем доброй ночи! Полковник полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию, приказом министра МВД, сотрудник уволен, отгуляв отпуск, написал рапорт об отзыве пре ведущего рапорта. Какие варианты развития событий?

Будучи в отпуске принял решение уйти на пенсию, о чем за 2 месяца уведомил руководство о том что хочу пойти в отпуск с последующим выходом на пенсию, рапорт был написан 21 февраля, сейчас мне звонят с работы и говорят что я должен выйте на службу. Правомерно ли это?

Я прохожу службу в росгвардии. Хочу выйти на пенсию. Написал рапорт о переносе отпуска с последующим выходом на пенсию. Мне позвонил сотрудник кадров и просит переписать рапорт на пенсию т.е. если я напишу такой рапорт мне придется выйти на работу и отработать ещё 1 месяц. Могу ли я направить рапорт на пенсию заказным письмом с датой которую хотел я.

Если отправить рапорт без согласования с руководством, примут ли они этот рапорт? Благодарю за ответ.

Работаю в полиции. Могу ли я написать рапорт на увольнение по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, находясь в основном отпуске. Отпуск заканчивается 05.06.2019 г. В отделе кадров мне сказали что находясь в отпуске тпкой рапорт я подать не могу, должен выйти после отпуска на работу, написать рапорт за мясяц до даты увольнентя. Прав ли отдел кадров?

Сотрудник полиции собрался подавать рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию. Начальство дает 30 дней основного отпуска, а дополнительные отказываются давать. Имеют ли они права?

Я работаю в полиции. 09.01.2014 г. написал рапорт на увольнение по собственному желанию и отдал его начальнику отдела кадров. Мне сказали что нужно отрабатывать месяц со дня подписания моего рапорта руководством. Меня интересует с какого именно момента идет исчисление месяца отработки с даты написания мною рапорта или с даты подписания моего рапорта руководством?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает в Уголовно-исполнительной системе, 1 декабря этого года у него выходит стаж, по которому он может уйти на пенсию за выслугу лет. Подал рапорт об уходе в отпуск за 2018 год с 1 декабря с последующим увольнением, а в отделе кадров отказались увольнять,. Аргументировали это тем, что отпуск при последующем увольнении не входит в стаж и после подачи рапорта по закону об УИС работник должен отработать месяц. Правомерно ли действия сотрудника отдела кадров?! Входит ли отпуск в стаж?

Скажите пожалуйста правомерно ли издан ли приказ об увольнении сотрудника полиции который написал рапорт на отпуск, с последующим увольнением, отпуск с 5 октября, 2 октября был написан рапорт на отзыв об увольнении, приказ об увольнении издан 28 октября в день написания первого рапорта?

Я сотрудник мвд, находясь на больничном, я написал рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию (26 льготная выслуга). Мне обязательно выходить с больничного до начала отпуска или должны так уволить на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение