Интересующиеся спрашивают, будут ли сроки сплюсовываться в 3 года при двух нарушениях ПДД через непродолжительный промежуток времени?

• г. Барнаул

Вопрос по правам, ловился 2 раза в нетрезвом виде с промежутком в 4 дня, первый суд был 14.08.14 а второй 11.09.14,а все эти разы я оставался с правами до сдачи их в ГАИ, вот мне интересно сроки сплюсавали в 3 года или нет?

Ответы на вопрос (2):

да, сплюсовали. И начнутся они тогда, когда вы их сдадите в ГИБДД

сплюсавали в 3года или нет

Да в соответствии с ч.3 ст 32.7 КоАП РФ -

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
. Кроме того срок лишения права управления ТС, в Вашем случае, приостановлен поскольку в соответствии с ч.2 ст. 32.7 КоАП РФ -
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.