Как написать исковое заявление в суд на раздел лицевого счёта?

• г. Омск

Квартира 2 комн., комнаты смежные. 2/3 квартиры принадлежит моему мужу, 1/3 брату мужа. Муж в этой квартире не проживает. Брат живёт в ней один, пьёт, не работает, за квартиру не платит.

Долг растёт, мы бы хотели оплачивать свою часть пропорционально своей доли, без коммунальных услуг. Чтобы в случае каких-то санкций он нёс ответственность за неплатежи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Для решения Вашей проблемы никакой суд не нужен. Вашему мужу просто нужно написать заявление в управляющую компанию о начислении платы за коммунальные услуги пропорционально его доли в праве собственности, по отдельной квитанции.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская