У югослава, проживающего в Москве, возникли проблемы в связи с разводом - потеря жилья и необходимость обеспечить себе новое место жительства. Существуют ли какие-либо варианты и поддержка в данной с

• г. Москва

У меня такой вопрос: я югослав и уже 5 лет как женат на москвичка и живу сдесь. Тепер пришло время развод. Прописан я у её (неприватизированная) квартира, своя квартира в Югославии потерял так как по нашим законам если нахожусь более чем год за граница я теряю своё право на государственная квартира и так я её потерял. После брака мне негде жить (разве что на улица).

Моя жена открыла себе фирма (со своеё подружке) и будеть ей легче, а мне что делат? - могу ли на что то расчитовать? Делитса по банк. Считами и все такое. Получить хот что то.

Благодарю за ранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Крум! Совместно нажитое вами с супругой имущество будет делится между вами пополам. В квартире вы имеете право проживания и выписать вас будет проблематично.

Квартира разделу не подлежит, так как неприватизированная, вы сохраняете право пользования квартирой и проживания в ней. Можете подать на разделение лицевых счетов(если есть изолированные комнаты), либо на обмен.

Если есть имущество, приобретенное во время брака - то оно делится поровну. Вклад в фирме также может быть разделен.