У югослава, проживающего в Москве, возникли проблемы в связи с разводом - потеря жилья и необходимость обеспечить себе новое место жительства. Существуют ли какие-либо варианты и поддержка в данной с

• г. Москва

У меня такой вопрос: я югослав и уже 5 лет как женат на москвичка и живу сдесь. Тепер пришло время развод. Прописан я у её (неприватизированная) квартира, своя квартира в Югославии потерял так как по нашим законам если нахожусь более чем год за граница я теряю своё право на государственная квартира и так я её потерял. После брака мне негде жить (разве что на улица).

Моя жена открыла себе фирма (со своеё подружке) и будеть ей легче, а мне что делат? - могу ли на что то расчитовать? Делитса по банк. Считами и все такое. Получить хот что то.

Благодарю за ранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Крум! Совместно нажитое вами с супругой имущество будет делится между вами пополам. В квартире вы имеете право проживания и выписать вас будет проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Квартира разделу не подлежит, так как неприватизированная, вы сохраняете право пользования квартирой и проживания в ней. Можете подать на разделение лицевых счетов(если есть изолированные комнаты), либо на обмен.

Если есть имущество, приобретенное во время брака - то оно делится поровну. Вклад в фирме также может быть разделен.

Спросить
Пожаловаться

Хочу понимать свои права и права жены после развода

Доброго времени суток. Жена (официальная) с первым, не родным мне, ребенком прописана в своей 2 х комн. Квартире, а я, со вторым нашим общим ребенком, у себя в 3 х комн. Квартире. В моей квартире также прописаны моя мама и папа и квартира не приватизирована. У жены приватизирована на неё и её мать. В случае нашего развода, будет ли жена иметь право, продав свою квартиру, жить у меня на том основании, что ребенок несовершеннолетний и она будет признана его опекуном? Заранее спасибо.

В муниципальной квартире прописаны 4 чел.-я, бывшая жена с нашим сыном 10 лет и моя мать. Я выехал из квартиры, но прописан там. Решением суда определен порядок пользования. Могу ли я выделить свою долю и приватизировать ее, так как бывшая жена не хочет приватизировать квартиру, мать свое право использовала, Или могу ли я получить компенсацию за свою жилплощадь в этой квартире? Алекс.

У меня такой вопрос. 5 лет назад ушел от жены, 3 года назад развелся. Все эти 5 лет живу с новой женщиной в гражданском браке в ее квартире. Свою квартиру оплачиваю сам, являюсь ответственным квартиросъемщиком. Бывшую жену в свое время прописал у себя, так как у нее жилплощади не было. Есть дача, которую купили мои родители, являюсь ее владельцем. Лет 10 назад стал строить дом, он так недостроенный и стоит. Бывшая жена все годы дачей пользовалась и теперь не хочет ее освободить, утверждает, что это ее территория, поскольку огородом она занималась. Грозится сломать дверь, если замок поменяю. Подскажите, что делать в такой ситуации.

У меня такой вопрос. Умер мой папа. Осталась квартира, она в ипотеке. 1/2 доли принадлежит моей маме. Я (его дочь) отказалась от своей доли в пользу своей матери. Теперь 2 сына отца (от первого брака) претендуют на свою долю. А теперь вопрос. Как этот вопрос решается. Имеют ли они право продавать свою долю в этой квартире? Делится ли ипотека? В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Так же у них есть долги. Все платежи по моя мама оплачивала сама, на своё имя. Смотрит ли банк на эту ситуацию? Надеюсь правильно изложила свой вопрос. Спасибо.

Такой вопрос может ли муж прописать свою жену к себе в муниципальную квартиру (у них ребёнок совместный 1 год) . Если в квартире прописан ребёнок от первого брака (10 лет) ? И второй вопрос имеет ли жена право там жить? Без прописки? Когда вырастет ребёнок от первого брака что грозит жене? Её смогут выгнать?

У меня следующий вопрос:

Моя знакомая замужем уже 7 лет, двое детей, не москвичка, прописана у мужа.

Квартиру, в которой они живут, подарили мужу до свадьбы. Имеет ли право жена на часть этой площади при разводе?

Муж ее иногда бьет, она чем-то больна, муж грозиться, что при разводе ей не оставят детей и жить она будет на улице.

Что ей делать, человеку очень плохо!

Заранее болагодарю.

У меня такой вопрос. Мы с женой развелись год назад. При разводе мы проживали в моей квартире купленной до брака и там же прописан мой несовершеннолетний ребенок. Я проживаю в квартире родителей на данный момент. У жены имеется квартира, купленная в период брака (на ее средства). И еще в ее распоряжении я оставил машину после развода. Прошел год после развода и жена отказывается покидать мою квартиру, мотивируя тем что свою она отдала семье сестры (прописала туда 3 человека) и ей негде проживать, а она как опекун ребенка проживает с ним там где он прописан. Какие у меня шансы вернуть себе квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За ранее спасибо! У меня такой вопрос: Я купил квартиру, причем уже состоя в браке, у нас ребенок, которого я прописал в квартире. У нас сейчас развод. Я хочу сделать дарственною на мать. Жена не прописана в квартире. Какие права имеет моя жена при нашем разводе? И может притендовать на эту квартиру?

Я инвалид 1 гр., мне родители купили квартиру в 2003 году, и полностью оформили ее на меня, я полноправная хозяйка своей квартиры, все документы сделаны тоже на меня. В 2005 году я сошлась с парнем жить, он тоже инвалид 2 гр. и у него своя квартира,5 лет мы прожили гражданским браком, а в 2010 решили наши отношения узаконить и зарегистрировать брак! Прописана я в своей квартире одна, муж мой прописан у себя, в своей квартире. Так вот у меня к вам такой вопрос, кто унаследует квартиру после моей смерти, мама или муж? потому что моя мама говорит, что она идет первая наследница после моей смерти, так как они мне покупали эту квартиру до брака, а я ей говорю, что квартира моя не будет делиться только при разводе с мужем, а после смерти он идет первый наследник, а не она! так скажите мне пожалуйста, кто из нас прав, и кто по закону унаследует мою квартиру после моей смерти, если квартира была мне куплена родителями до брака? Зарание вас благодарю, и буду ждать с нетерпением вашего ответа! До свидания! С уважением к вам Оксана!

С женой не живу уже года. У нас двое дети. Квартир однокомнатная половина доли на сына 10 лет половина на брата. Мои дети там прописани и я прописан. У жени времени регистрации. При разводе жена имеет право там жить. Как может всё складивотся. Заранее блогодарю..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение