То есть если спросят были ли судимости то что ему нужно отвечать?

• г. Новосибирск

Если человек обвинялся по ст.119 УК РФ дело дошло до суда но в суде обвиняемый с потерпевшим примерились и дело было закрыто в связи с примирением сторон. Решение суда конфискация ружья в пользу государства. Теперь человек в отношении которого прекращено уголовное дело считается человеком имеющим судимости или он считается не судимым? То есть если спросят были ли судимости то что ему нужно отвечать?

Ответы на вопрос (1):

В отношении него, если не было приговора, значит он не судим, так и говорить.