Необходимость возвращения двери в первоначальный вид без разрешительных документов после перепланировки в подъезде - разборка или нет?

• г. Трехгорный

Больше шести лет назад сделали переплинровку дверного проема в подъезде около квартиры не дооформив разрешительные документы. Нужно ли будет ворачивать в первоначальный вид дверь если кто-то будет требовать этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! возможно такое

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли будет ворачивать в первоначальный вид дверь если кто-то будет требовать этого.

Является ли перепланировкой в квартире демонтаж двери из дверного проема и перенос этой двери на 2 метра вперед в другой готовый проем (предусмотрен первоначальным планом квартиры)?

Мы думаем продовать квартиру но при этом мы убрали дверной проем в кухне и сделали арку нужно ли собирать какие нибудь документы из за того что мы сделали перепланировку дерного проема?

Купили диван. Оплатили доставку и подъем на 5 этаж. Диван не прошел в дверной проем квартиры. Грузчики оставили его в подъезде. Кто должен оплатить демонтаж и монтаж дверного проема. Помогите составить претензию.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Нужно ли менять техпаспорт если на месте дверного проема поставлена межкомнатная дверь.

У нас в подъезде на первом этаже распологается РЭУ и всё работники и рабочие проходят туда, около подъезда и в подъезде утром, в обед и вечером собирается толпа трудяг. Дверь в подъезд практически не закрывает ручка двери всё время грязная. У ним есть дверь с другой стороны дома, но они ей не пользуются. Как и куда надо написать чтоб они перенесли вход из подъезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла проблема, вот ее суть.

Я пришла в магазин с целью приобрести входную металлическою дверь, когда дверь была выбрана, продавец предоставил нам номер телефона замерщика и уcтановщика дверей. К нам домой приехал замерщик, снял размеры дверного проема, на следующий день привезли дверь, но дверь совсем не подходила по размеру, но старая дверь уже была демонтирована и т.к. квартир без двери оставаться не мога я позволила установить привезенную дверь, хотя дверной проем был намного больше, чем привезенная дверь, дверь установили, но она качается и пространства между косяками и дверью более 5 см, роспотребнадзор в помощи отказал т.к. у меня нет ни каких доументов которые подтерждали бы кто снимал размеры и устанавливал дверь, что же мне делать в создавшейся ситуации.

Над квартирой чердак без инженерных коммуникаций и отгорожен от всего чердака постройкой квартиры из соседнего подъезда. В нашем подъезде организован ТОС. Вопрос; какие разрешительные документы нужны для начала строительства.

У нас ТСЖ. В МКД Проем внутренней входной двери составлял 190 см. Из за низкого уровня пола во время осадков в подъезде скапливалась вода. Уровень пола подняли на 10 см. Высота дверного проема составила 180 см,поднять выше нет возможности. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение