Возврат денежных средств по подарочному сертификату после ликвидации магазина - возможно ли это?

• г. Саратов

Магазин нижнего белья ликвидировали, а подарочный сертификат использовать не успела. Возможен ли возврат денежных средств по подарочному сертификату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

увы

проблематично.

Спросить
Пожаловаться

10.09.2014 покупатель приобрел подарочный сертификат на покупку нижнего женского белья на 2 тыс руб,17.09.14 обратился в магазин сделать возврат денежных средств 2 тыс руб.

На обратной стороне сертификата прописано, что подарочный сертификат возврату не подлежит.

Вопрос, покупатель ссылается на закон о защите прав потребителя, что приобрел товар (ПС) , чек на руках, в течении 2 х недель имеет право вернуть.

Должны ли мы сделать возврат ден средств.

С уважением,

Быкова Л.А.

У меня магазин нижнего белья. В продаже есть подарочные сертификаты. Сегодня пришла женщина и сказала что ей подарили сертификат и она хочет вернуть деньги, потому что у нас в магазине нет такой сорочки как она хочет. Как быть в данной ситуации, по закону в течении какого времени с момента покупки сертификата, денежные средства могут быть возвращены. И если покупка сертификата это договор купли-продажи, то эта женщина получается третье лицо, и деньги я должна вернуть тому человеку который купил сертификат?

Приобрела подарочный сертификат в магазине нижнего белья. Сертификат годен до 30.07.14. Магазин закрылся. Могу ли я предъявить иск к ИП.

В магазине ОЗОН были подарены подарочные сертификаты, срок действия которых истек в апреле, но я ими воспользоваться не успела.

На сайте у них прописано "Несовершение действий, направленных на активацию Подарочного сертификата и оформление заказа с использованием средств Подарочного сертификата, в течение срока его действия, признается отказом Держателя Подарочного сертификата от своих прав по осуществлению выбора товара в OZON.ru и не влечет обязанности OZON.ru произвести обмен Подарочного сертификата или возвратить Держателю уплаченные за Подарочный сертификат денежные средства."

Куда мне обратиться для решения конфликтной ситуации? Возвращать в деньгах или в баллах в личном кабинете отказываются.

Являюсь директором магазина детских товаров. Продали подарочный сертификат бабушке, не могла выбрать подарок внуку. Сегодня пришли с этим сертификатом и требуют возврат денег. На сертификате есть пояснение, что сертификат на деньги не меняется. На каком основании, № закона... я могу отказать в возврате сертификата? Спасибо.

Мне подарили сертификат в магазин нижнего белья. Ассортимент магазина настолько скудный, что выбрать ничего не могу. Возможно ли вернуть сумму денег подарочного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы услышать комментарий юриста к следующей ситуации.

На торжество мне был подарен подарочный сертификат в магазин нижнего белья. Осмотрев его ассортимент, мной было принято решение вернуть сертификат в магазин и получить за него денежные средства. Я посетила магазин, задала вопрос, далее последовал отрицательный ответ. Я со своей стороны настояла, что это не является правомерным поведением со стороны магазина. Девушка-консультант все же сделала звонок вышестоящим и пояснила, что это возможно. Но: 1. Им необходимо знать когда был приобретен сертификат. 2. Необходима информация о способе оплаты (наличные или безналичный расчет). Основываясь на моих показаниях в базе магазина данный сертификат был найдет с пометкой безналичного расчета. В возврате денежных средств мне отказали. Отказ был озвучен бухгалтером данной организации и обусловлен следующим — «НЕЛЬЗЯ вернуть сумму сертификата, оплаченного безналичным расчетом на Вашу карту, можно только на карту того, кто оплачивал сертификат (дарителя)». Мои комментарии касаемо указания моих реквизитов в заявлении на возврат были проигнорированы. Претензия в устной форме не была удовлетворена. Вопрос не решен. Денежные средства не выплачены. Привести дарителя для возврата у меня нет возможности и это просто маразматично. Кроме этого мной наблюдается еще одно нарушение — остаток средств на сертификате в случае покупки на сумму меньшую номиналу автоматически сгорает — на мой взгляд, это необоснованное обогащение. Являются ли действия магазина правомерными? Как следует поступить в данном случае?

Купили подарочный сертификат, подарили, человек не нашел ничего подходящего, вернул нам его назад. Магазин туризма и рыбалки, специфический. Магазин отказывает в возврате сертификата. Каким нибудь образом можно вернуть деньги по сертификату? Купить - вернуть товар может? И какой товар можно вернуть? Палатку, спальник можно (при условии неиспользования конечно)? Сертификат бессрочный.

По подарочному сертификату был преобретен товар. Но он не подошел (обувь) могу ли я требовать деньги. А не подарочный сертификат. Ассортимент магазина не устраивает. И на какую статью ссылаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение