Как добиться освобождения комнаты в соц. найм - жаловаться или подавать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Жаловаться или подавать в суд?

Подали пакет документов на предоставление освободившейся комнаты в соц. найм в коммунальной квартире, в которой прописана наша семья из 5 человек, занимаем 9 кв.м. (муж и 2 детей очередники, я и мама не являемся так как проживаем в Спб. менее 10 лет (8 лет). В течение почти года доносили различные недостающие бумажки и справки, в последнем письме из жилищного отдела попросили предоставить копии документов мужа моей матери, моего отчима с которым она уже более 20 лет не живёт,и не знает где он находится. Пришлось нанимать человека в другом городе, откуда переехали я и моя мама, чтобы её развели через мирового судью. После того как было предоставлено решение судьи вступившее уже в свою законную силу, нам было предложено собрать заново весь пакет документов и подать их через МФЦ.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд, Оксана