Организация микрофинансирования допустила ошибку и терроризирует звонками, требуя возврата займа у незнакомого мне лица. Как защитить себя?

• г. Уфа

Мне позвонила компания микрофинансирования и уточняла информацию о заемщике. Я ответила что заемщик не работает, но они все равно дали ей займ. Теперь в течение месяца меня беспокоят звонками (5-6 раз на дню) и требуют заемщика. Они очень меня беспокоят, т.к. у меня посменная работа ночь/день. С заемщиком я не общаюсь. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в прокуратуру, Зульфия

пишите на них заявление о вымогательстве.

Обращайтесь в Прокуратуру и Роскомнадзор с жалобой.