Незаконное требование председателя садового товарищества по оплате отступной за участок

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить участок в сад товариществе но он записан на человека который не платил за него несколько но председатель говоритчто нужно от него отступную а ему звонил он требует деньги за отступную в праве ли такие действия.

Ответы на вопрос (1):

Что за "отступная"? Купить можно по договору купли-продажи, если собственник готов продать свое имущество.