Влияет ли постановление Правительства РФ №645 на составление договоров между ЖКХ и потребителем коммунальных услуг - вопросы сокрытия информации и материальных затрат

• г. Тольятти

Является ли Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 г. №645 Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения основополагающим нормативным документом при составлении договора между ЖКХ и потребителем на предоставление коммунальных услуг населению. И наказуемо ли для ЖКХ сокрытие важной информации при составлении договора, если это привело в последствии к дополнительным материальным затратам со стороны потребителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, основополагающим является ПП РФ № 354