Незащищенные муниципальные служащие вынуждены убирать обочины дорог без безопасной формы - нужны меры для их защиты

• г. Саратов

Муниципальных служащих заставляют на субботнике убирать обочины дорог, в том числе федеральной трассы. На нас нет специальной формы (я имею в виду оранжевые жилеты), машины со свистом проносятся мимо, а вдруг ДТП, а вдруг собьют? Как аргументированно отказаться от такой формы субботников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если нет приказа работодателя можете вообще никуда не ходить