Как оплачивать алименты если бывшая супруга не подает в суд на алименты?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

самому на счет супруги и основанием перевода указывать на содержание ребенка

Платите добровольно. это обычная практика. И берите расписки у супруги.

Можно подать иск в суд о порядке участия в содержании ребенка, с установлением суммы алиментов.

Либо заключите нотариальное соглашение с супругой об уплате алиментов.

Если передаете деньги, берите расписки с супруги о получении денег в счет уплаты алиментов.