Если имеет право, то могу ли я потребовать компенсацию и в каком размере?

• г. Москва

Земельный участок оформлен на правах аренды. На участке был выстроен небольшой дом (буз фундамента), около участка проходит газопровод. Администрация требует за 2 недели снести дом. Имеет ли право администрация выдвигать такие требования? Если имеет право, то могу ли я потребовать компенсацию и в каком размере? (Таких домов около 400 в нашем районе.)

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет разрешения на строительство дома - то он может быть снесен (за ваш счет), как неааконно возведенное строение, по решению суда.