Болгарский гражданин, проживающий в Болгарии, предъявил иск о признании права

Лейла
• г. Тюмень
Вопрос №1009565

Болгарский гражданин, проживающий в Болгарии, предъявил иск о признании права собственности на часть жилого дома в Калинин¬ский районный суд г. Тюмени. Суд иск удовлетворил.

Из каких положений российского законодательства мог исходить суд, вынося такое решение? Из каких положений международного договори. С Болгарии ей мог исходить суд, вынося такое решение? Имеются ли в российском праве положения, ограничивающие право собственности на недвижимость ино¬странных граждан, не проживающих постоянно в Российской Федерации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Апатиты

Решение задач по отдельной договоренности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Гражданство к возникновению права собственности не имеет никакого отношения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №2158544

Болгарский гражданин, проживающий в Болгарии, предъявил иск о признании права собственности на часть жилого дома в Калининский районный суд г.Тюмени. Суд в 1996 г иск удовлетворил.

Из каких положении российского законодательства мог исходить суд, вынося такое решение? Из каких положении международного договора с Болгарией мог исходить суд, вынося такое решение? Имеются ли в российском праве положения, ограничивающие право собственности на недвижимость иностранных граждан, не проживающих постоянно в Российской Федерации? Если земельный участок, занимаемый домом, может принадлежать этому гражданину, то на каком праве?

Дарья
• г. Барнаул
Вопрос №869423

Болгарский гражданин, проживающий в Болгарии, предъявил иск о признании права собственности на часть жилого дома в Калининский районный суд г.Тюмени. Суд в 1996 г иск удовлетворил.

Из каких положении российского законодательства мог исходить суд, вынося такое решение? Из каких положении международного договора с Болгарией мог исходить суд, вынося такое решение? Имеются ли в российском праве положения, ограничивающие право собственности на недвижимость иностранных граждан, не проживающих постоянно в Российской Федерации? Если земельный участок, занимаемый домом, может принадлежать этому гражданину, то на каком праве?

Катя
• г. Улан-Удэ
Вопрос №1463581

Болгарский гражданин, проживающий в Болгарии, предъявил иск о признании права собственности на часть жилого дома в Калининский районный суд города Тюмени. Суд в 1996 году иск удовлетворил.

Из каких положений российского законодательства мог исходить суд, вынося такое решение? Из каких положений международного договора с Болгарией мог исходить суд, вынося такое решение? Имеются ли в российском праве положения, ограничивающие право собственности на недвижимость иностранных граждан, не проживающих постоянно РФ? ответе на задачу.

Ильяс
• г. Екатеринбург
Вопрос №1258114

Болгарский гражданин, проживающий в Болгарии, предъявил иск о признании права собственности на часть жилого дома в Калининский районный суд города Тюмени. Суд в 1996 году иск удовлетворил.

Из каких положений российского законодательства мог исходить суд, вынося такое решение? Из каких положений международного договора с Болгарией мог исходить суд, вынося такое решение? Имеются ли в российском праве положения, ограничивающие право собственности на недвижимость иностранных граждан, не проживающих постоянно РФ?

Вопрос №1021684

Гражданка России М. вступила в брак с гражданином Болгарии Д. Брак был зарегистрирован в Болгарии. От этого брака родилось двое детей. Старший сын родился в России, а младший – в Болгарии. Последним совместным местом жительством супругов была Болгария. Затем гражданка М. выехала в Россию и предъявила в Тюмени иск к Д. о взыскании алиментов.

Законодательство какой страны должен применять суд в Тюмени при рассмотрении этого дела о взыскании алиментов? Из каких коллизионных норм он должен исходить? Где эти нормы установлены?

Вопрос №7753400

Два гражданства - РФ и Болгарии. Лечу в Болгарию. Какой паспорт показывать таможенникам на российской границе? Если российский - спросят где виза? Если болгарский-при въезде назад в РФ в русском не будет штампа о выезде...

Марина
• г. Тюмень
Вопрос №1050061

Гражданка России М. вступила в брак с гражданином Болгарии Д. Брак был зарегистрирован в Болгарии. От этого брака родилось двое детей. Старший сын родился в России, а младший - в Болгарии. Последним совместным местом жительства супругов была Болгария. Затем гражданка М. выехала в России и предъявила в Тюмени иск к Д. о взыскании алиментов на детей.

Вопрос: Законодательство какой страны должен применять суд в Тюмени при рассмотрении этого дела о взыскании алиментов? Из каких коллизионных норм он должен исходить? Где эти нормы установлены?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.