Юридическая помощь по приобретению квартиры в цокольном этаже новостройки - риски и нюансы

• г. Сочи

Нужна юридическая помощь по следующему вопросу. Я хочу купить квартиру в цокольном этаже 4-х этажного жилого дома. Это новостройка. Дом заселен. В квартире никто не жил. Свидетельство выдано на основании решения суда и решения собственника о разделе жилого дома. В свидетельстве на собственность продавца указан статус Жилое помещение. Какие риски существуют при покупке данной квартиры? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Статус Жилое помещение ничего не влечет за собой, эта та же квартира. Поэтому, если нет иных нарушений при купле-продаже этого жилого помещения, то рисков нет.

думаю, что никаких, если решение вступило в силу и было обжааловано

Вы можете проверить все риски через Рореестр.

Здравствуйте, Наталья. Риски есть относительно отмены или изменения судебного решения в кассационном порядке в течение полугода после вступления в силу.

А так - обыкновенные как и при любом ином способе приобретения недвижимости - при отказе продавца от сделки например.