Правильная форма расписки о получении денег за лечение сбитого ребенка ДТП - требования и валидация

• г. Кемерово

Как правильно составить расписку о получение денег за лечение сбитого ребенка ДТП (гарантия для меня что бы родители ребенка не требовали с меня денег всю оставшуюся мою жизнь). Чеков, рецептов и.т.д. мне не предьявляют. Пожайлуста опишите как она должна выглядеть и должна ли она зоверяться у натариуса или хватит двух свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Расписка может быть составлена в простой письменной форме ( и без свидетелей), но обязательно должно быть указано, что указанную суммы вы добровольно выплачиваете в счет возмещения вреда, причненного Вами в результате дорожно-транспортного происшествия ребенку. Абсолютно застраховаться на всю оставшуюся жизнь от претензий нельзя - все зависит от состоянию здоровья, и даже если в расписке будет указано, что никаких претензий больше нет, иск все же может быть вчинен. Относительно состава возмещения вреда посмотрите главу 59 Гражданского кодекса ( на данном сайте в разделе: Материалы.Гражданское право)