Несправедливые платежи ОДИ - Как доказать отсутствие собственности и избежать необоснованных расходов?

• г. Ханты-Мансийск

Почему я должна платить за ОДИ которого у меня нет. Когда будет определена долевая собственность, будет заключён договор между собственником жилого фонда, и собственником жилого и нежилого помещения в МКД тогда и наступит эта обязанность. Как мне это доказывать, все глухие и слепые и этого не хотят признавать.

Ответы на вопрос (3):

Перечень допустимых доказательств указан в ГПК. Это документы, показания свидетелей, заключения экспертов и многое другое.

А вы не платите. Пусть обращаются в суд и суд будет на вашей стороне.

Если Вы собственник помещения в многоквартирном доме, то в силу закона Вам также на праве собственности принадлежит доля в общедомовом имуществе (помещения общего пользования, инженерное оборудование и зем.участок МКД). Ст.36 ЖК РФ.