Разводясь после продажи двухкомнатной квартиры, как будет происходить раздел имущества?

• г. Иркутск

МОЕМУ МУЖУ ДОСТАЛАСЬ 2-Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА ОТ БАБУШКИ, КОГДА У НАС ПОЯВИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК, МЫ РЕШИЛИ ПРОДАТЬ ЕЕ, ДОБАВИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ И ПРИОБРЕСТИ 3-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ! когда мы покупали эту квартиру мы уже состояли в официальном браке. Сейчас мы намерены развестись, скажите, как будет происходить раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Квартира оформлена у Вас в равных долях, поэтому делить по сути нечего

Раздел может быть добровольным (как договоритесь) или через суд, тогда возможны варианты (пополам или большая часть мужу).