Возможность получения возврата НДФЛ при работе после выхода на пенсию и право на возврат налога супруги в ипотеке

• г. Нижний Тагил

В ипотеке 8 лет. Год назад вышел на пенсию и не работаю. Смогу ли я получить возврат НДФЛ если буду работать? И имеет ли право на возврат налога жена (она созаёмщик). Или только тот имеет право кто идёт по документам покупателем? Оба никогда возврат налога не получали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы и жена вправе получить имущественный вычет и вычет с уплаченных процентов за последние 3 года.

Д.а, сможете получить возврат