Оператор Мегафон выставил счет на 22 000 руб. за использование сотовой связи вне домашней сети - насколько это законно?

• г. Калининград

Произошла следующая ситуация: работая в Калининграде меня перевели на работу в Сосновый Бор (Ленинградская область) через увольнение. У меня остался корпоративный номер. При прилете в Ленинградскую область и весь период нахождения там никаких уведомлений мне не приходило. Отработав месяц, вернулся обратно. Оператор сотовой связи (Мегафон) выставляет счет за использование сотовой связи и интернета на общую сумму 22 000 руб., аргументируя это нахождением абонента вне Калининградской области, мол нужно было подключить какую-то функцию...

Подскажите, пожалуйста, насколько это законно? Имел ли право оператор без уведомления о повышении тарифа вне нахождения в домашней сети так поднимать ставку за пользование услугами

Согласно подключенному пакету абоненсткая плата в месяц составляет 1050 руб. В эту сумму входят: огромное кол-во минут по всей России, смс и интернет. Предоставляемый лимит не перерасходовался ни разу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.