Водитель утверждает, что двигался на зеленый свет и свою не виновность.

• г. Каменск-Шахтинский

5.12.09 г переходя дорогу на перекрестке моего мужа сбила машина такси. Дорогу переходил на красный свет светофора для машин. Свидетельй у нас нет протокол о дтп нам тоже не дали на руки. Когда после дтп его привезли в больницу поставели ему алкогольное опьянение 1,5 промиль, ушиб глаза наложили 5 швов и месяц пробыл в гипсу в общей 3 месяца больничного. Водитель утверждает, что двигался на зеленый свет и свою не виновность. Но пока муж лежал в больнице к нему приходил инспектор дпс и предлогал деньги в размере 5000 руб. Он отказался от этих денег и сейчас мы не знаем, что нам делать. Я понимаю, что доказательств у нас нет не каких и как действовать дальше мы тоже не знаем, все что у нас есть это справка с больницы с диагносом. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать запрос в ГИБДД по данному случаю, что бы они подтвердили факт происшествия и выдали все необходимые документы, справка о ДТП, протокол, постановление. По закону ТС - это источник повышенной опасности, поэтому владелец ТС будет нести ответственность вне зависимости от вины потерпевшего за исключением случаев предусмотренных законом (напоример умысел). Поэтому собирайте необходимые документы и обращайтесь в СК виновника для получения страхового возмещения.