Нужна помощь - Поданы документы на ипотеку, но на мужа заведено исполнительное производство

• г. Улан-Удэ

Мною были поданы документы в банк на ипотеку, при проверке документов выясняется, что на моего мужа заведено исполнительное производство. Два с половиной года назад на отдыхе он поскандалил с мужчиной, в связи с чем он пошел по хулиганству. Уголовное дело было прекращено только через два года. Оказывается после этого потерпевший подал в суд исковое заявление на возмещение морального ущерба. При рассмотрении дела мой муж не получал повесток в суд, не получил заочное решение и соответственно не мог защитить свои права. И только после звонка из банка, на сайте судебных приставов узнал в связи с чем заведено исполнительное производство. Место жительства не меняли, долго никуда не выезжали. Подскажите как теперь поступить? Куда бежать? Он имеет свое ИП и за последние три месяца у него вообще поступлений нет и могут ли приставы наложить арест на счет ИП?

Ответы на вопрос (2):

Получите решение суда и обжалуйте его. В решении будет разъяснено порядок и сроки обжалования.

Могут наложить арест на счет и применить другие меры для исполнения решения суда в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Необходимо обратиться к приставам, ознакомится с исполнительным листом, уточнить, какой суд и посмотреть материалы дела. После чего определится с возможным обжалованием. Лучше не медлить.