Оформление кадровых документов для наемного генерального директора согласно Уставу и решениям учредителей на один год - необходимость принятия и увольнения директора, решение и дополнительное соглашение к трудовому д

• г. Москва

Как правильно оформитькадровые документы на генерального директора, если он является наемным работником, согласно Устава и решения учредителей на один год. Необходимо ли каждый раз принимать и увольнять директора или достаточно решения и дополнительного соглашения к трудовому договору. Если этого достаточно, то будет ли срочный трудовой договор считаься заключенным на неопределенный срок.

Ответы на вопрос (1):

Договор, заключенный на определенный срок подлежит расторжению по окончании его срока согласно статье 79 ТК РФ, за исключением случаев, когда ни одна из сторон не потребовала его расторжения. О прекращении работник должен быть предупрежден не менее чем за три календарных дня. В случае принятия решения о продлении полномочий договор заключается на другой срок, установленный Уставом или трудовым договором. Если договор не расторгнуть он становится бессрочным в силу ст. 58 ТК РФ . Увольнение по общим основаниям, в том числе дополнительным в соответствии со ст. 278 ТК РФ