Как получить разрешение на продажу квартиры, купленной за материнский капитал, если она находится в другом городе?

• г. Томск

Хочу купить квартиру благоустроеную ну меньше по квадратам она 36,2 кв. м имеется квартира купленая за мат капитал она 49.8 кв.м. можно обратится в опеку за разрешением на продажу квартиры которая на ходится в другом. Городе. Или нужно ехать подавать бумаги по месту регистрации что бы получить разрешение на продажу квартиры купленую за мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в органы опеки по месту нахождения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году приобретена квартира в ипотеку, вложен маткапитал. Сейчас переехали в другой город (перевод по работе), кВ снимаем пока. Ипотеку погасили идёт процесс выделения долей детям. Теперь хотим продать старую квартиру, чтобы купить по месту жительства. Дети прописаны в старой квартире и разрешение от опеки на продажу нужно получать по месту постоянной регистрации. Ехать за разрешением далеко и никак не удобно. Можно ли выписать детей со старой кВ, сделать временную прописку детям в съемной квартире и обратиться в органы опеки по месту временной прописки для получения разрешения на продажу старой кВ?

Покупаю квартиру по условиям лучше той квартиры которая купленая за мат капитал. Так какие документы мне нужно предоставить в опеку что бы получить разрешение не продажу квартиры купленую за мат капитал. Что бы расплатиться за новое жилье.

Возникла потребность в продаже квартиры. Квартира была куплена с участием мат. капитала. Вопрос такой, возможно ли выделить доли детям в квартире родственника, чтобы получить разрешение опеки на продажу этой квартиры?

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Решили переехать в другой регион. В семье один несовершеннолетний. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры от опеки бабушка подарила ребенку 1/2 доли своей квартиры. Опека дала разрешение. Квартиру продали, долю ребенка (13 лет) положили на его счет. Взяли квартиру в ипотеку в другом регионе, квартира будет сдаваться через месяц, нужно будет приобретать мебель, кухню и т.д. Прописки, естественно, пока нет. Временная регистрация. Можно ли обратиться в опеку за разрешением о снятии денег со счета несовершеннолетнего на приобретение мебели в новую квартиру, если еще нет происки постоянной?

В 2020 г мы купили квартиру за мат. капитал, выделили доли детя по 1/4. В 2021 г купили квартиру в ипотеку в другом городе, теперь хотим продать квартиру купленную за мат. капитал и вложить в новую квартиру. Но в новой квартире ипотечной детей нет, опека не дает разрешение на продажу квартиры, и внесение средств в новую. Как мы можем выделить доли детям если квартира в ипотеке?

Дано разрешение РОНО на продажу квартиры, можно ли с этим разрешением купить другую квартиру, если та квартира на которую сделано разрешение, продана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы продать квартиру купленную на материнский капитал, сначала нужно заниматься продажей или обратиться в органы опеки для разрешения? И сколько действительно разрешение от органов опеки на продажу квартиры?

Квартира куплена по маткапиталу по 1/4 доле на 2 детей и родителей. При продаже долей родителей (детские доли мы не трогаем) столкнулись с ситуацией, что в росреестре потребовали разрешение органов опеки (отказ от преимущественной продажи долей родителей детям). Правы ли они? При этом при обращении в органы опеки по месту продажи квартиры нас отправили получать разрешение в органы опеки по месту регистрации в другой регион (за 4 тысячи км). Правы ли они, ведь разрешение выдается в виде постановления главы районной администрации - как он может разрешить продажу квартиры, находящейся в другом регионе?

Есть квартира у сводной сестры купленная за мат. капитал. Где дольщик несовершенно летний ребенок. В этой квартире прописана ия с 2 детьми. Опека дала разрешение на продажу квартиры. Могу ли я ее купить за мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение