Спросить бесплатно

Хочу купить квартиру благоустроеную ну меньше по квадратам она 36,2 кв.

м имеется квартира купленая за мат капитал она 49.8 кв.м. можно обратится в опеку за разрешением на продажу квартиры которая на ходится в другом. Городе. Или нужно ехать подавать бумаги по месту регистрации что бы получить разрешение на продажу квартиры купленую за мат капитал.

вопрос №10096939
прочитан 17 раз

Надо обращаться в органы опеки по месту нахождения квартиры.

То есть обращаться нужно в ту опеку где я буду покупать ...или где находится квартира которую я буду продавать

Похожие вопросы

юрист Умрихин Александр Иванович:

Андрей, да может опека обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ, о признать сделку недействительной связи с неисполнение обязательств по разрешению.


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Екатерина. Конечно последствия могут наступить. Прежде чем выделить долю ребёнку в таунхаусе, вы должны были согласовать это с органами опеки.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Так и поясните в опеке, что готовы выделить долю в другом жилом помещении. Разве органы опеки отказывают Вам?


юрист Эсауленко Дмитрий Николаевич:

В данном случае главное чтобы доля ребёнка не уменьшалась, а в данном случае у ребёнка было 25 метров вам дали разрешение на 28 метров а вы выделили 33 метра. Права ребёнка не нарушены.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X