Основанное на судебном решении исполнительное производство застопорилось - как действовать в данной ситуации?

• г. Воронеж

На основании судебного решения было возбуждено исполнительное производство но ни должник ни пристав не шевелятся, я проживаю в другой области и не могу лично навещать приставов. Мной было отправлено онлайн обращение старшему судебному приставу Кировского р-на г самары ответа я не получила, обратилась в прокуратуру Самарской области и через почту и онлайн, они присылали мне ход проверки, что спустили в Кировскую прокуратуру, а последняя спустила в ОСП. Прошло уже 50 дней а ответа из областной прокуратуры о результатах проверки нет, хотя я знаю, что ответ должна получить в течение 30 дней. Что делать дальше. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Напишите обращение Главному судебному приставу области на бездействия пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре я написала в прокуратуру, о том, что бывший муж перестал платить алименты с августа месяца. Прокуратура рассмотрела и поручила разобраться судебному приставу в течении 10 дней. Сразу скажу, что судебный пристав не соблюдал сроки, не выполнял действия. Я не однократно звонила в прокуратуру. Помощник прокурора сам выехала к судебно приставу, потому что не мог добиться ответа от судебного пристава. Судебный пристав оправил исполнительный лист по месту работы мужа 10 октября. В середине ноября я получила ответ из прокуратуры. В котором сказано, что судебный пристав привлечён к административной ответственности и где работает муж бывший. Алименты я не получала. Позвонила судебному приставу. Судебный пристав не мог мне дать чёткого ответа. А когда я получила не вразумительный ответ, то оказалось, что данные о месте работы не соответствуют данным данные прокуратуре. Какие-то всплыли сотовые телефоны организации. . . Раньше задолженность высвечивалась на сайте Федеральной службы судебных приставов. Теперь нет. Алиментов я так и не получила. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на судебного пристава?

Судебный пристав удерживает с заработной платы. Когда я обратилась к старшему судебному приставу выдать мне документы на основании которых возбуждено исполнительное производство, на что они проигнорировали. Обратилась к к прокурору. Дали ответ, что направили в субъект ФССП. из ФССП по Алтайскому краю получила ответ, что нарушений моих прав нет, и наказывать судебного пристава или нет, полномочия старшего судебного пристава. Однако, мне старший пристав дал ответ, но основания к возбуждению ИП так и не представил. Что делать и куда дальше обращаться?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Подавала жалобу на бездействие пристава исполнителя в прокуратуру и в сами органы УФССП Старшему приставу. Прокуратура перенаправила мою жалобу в УФССП, где через пару дней мне пришел ответ на почту от пристава что ответ на обращение рассматривается в порядке ФЗ №59. В итоге после 30 дневного ожидания, ни ответа не от пристава, не от прокуратуры. Подскажите какие дальнейшие действия, куда еще обращаться, чтобы хоть что-то начали делать?

Обжаловал действия судебного пристава. Жалоба направлена в областное УФССП. местную, ССП,местную прокуратуру, областной комитет по правам человека. Прошло более 30 дней-ответ получил только из прокуратуры, что жалоба отправлена в местную ССП. И что теперь делать?

1. По факту правонарушения со стороны ведомства отправлено обращение в районную прокуратуру, закреплено за зампрокурора. Через 30 дней ответ не поступал.

2. По данному поводу направлено обращение в вышестояющую прокуратуру: окружную. С упоминанием того что районная прокуратура нарушает ФЗ о рассмотрении обращений и с просьбой о рассмотрении обращения по существу усилиями прокуратуры окружной.

3. Окружная прокуратура пересылает данное обращение обратно в районную прокуратуру на имя прокурора. Для рассмотрения и предоставления ответа заявителю. Прошло 30 дней и тишина. Не предоставлен ни ответ по существу обращения, ни обратная связь по поводу нарушений в районной прокуратуре при рассмотрении.

4. Кому подавать заявление, чтобы призвать к дисциплинарной ответственности сотрудников районной прокуратуры за системное нарушение ФЗ?

У меня вопрос по алиментам-уже как год я не могу получить никакого положительного результата от судебных приставов, они не хотят искать должника, отправила даже жалобу на старшего судебного пристава но прошло 1,5 месяца и никакого ответа. Написала в прокуратуру. Правильно ли я сделала? И что мне делать дальше если прокуратура не предпримит меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 февраля 2015 года мной был получен ответ из прокуратуры на заявление о бездействие судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по исполнительному производству от 4 декабря 2013 года. Проведенной проверкой установлены нарушения ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ Об исполнительном производстве по исполнительному производству в отношении должника, способствующие неисполнению до настоящего времени требований исполнительного документа в полном объеме. По результатам проведенной проверки по нарушениям закона был подготовлен, прокуратурой района, проект представления об устранении нарушений закона в деятельности ОСП и направлен в прокуратуру области для рассмотрения вопроса о внесении данного представления руководителю управления ФССП по области-главному судебному приставу. В проекте поставлен вопрос о виновных в привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц ОСП по району, виновных в допущенных нарушениях закона. Скажите, пожалуйста, что еще предпринять, чтобы исполнительное производство в отношении должника о взыскании материального ущерба было исполнено? Спасибо за ответ.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

По исполнительному листу выданного на основании решения Октябрьского районного суда, судебными приставами ОСП Октябрьского района возбуждено исполнительное производство 18.03.2015 г. (о взыскании задолжности в мою пользу).

копия постановления о возбуждении производства от пристава не получил. Приставы бездействуют. Установленный срок истек. Обратился к начальнику отдела ОСП с жалобой на бездействие, ответа не получил. Обратился к Главному приставу Самары-ответа не получил. 5.05.2016 г. (прошел ровно год) обратился с заявлением в Октябрьский суд г. Самары - признать бездействие судебных приставов, суд отказал.

К кому и куда жаловаться и как заставить приставов выполнить РЕШЕНИЕ СУДА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение