Сестра мужа не выплачивает займ и банк грозит арестом имущества - Что ждет родителей и 2-х комнатную квартиру?

• г. Магнитогорск

Сестра мужа взяла займ, она по нему не платит... скрывается, не работает и доходов нет постоянных... живет в чужом городе без прописки у гражданского мужа. Пришло от банка предупреждение об аресте имущества... на адрес её прописки где живут родители... долг на данный момент около 13000,00 руб. Из имущества у неё доля 1/3 от 2-х комнатной кв-ры... там же прописан 10 летний сын, но он живет с папой без мамы. Квартира оформлена на сестру и родителей... т.е. имущества у неё больше никакого нет... Родители переживают... что их ждет впереди? Могут ли они остаться без 2-х комнатной квартиры... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации арест квартиры не грозит т.к. формально это единственное жилье должницы, поэтому обратить взыскание на него не могут, тем более сумма долга небольшая, а также в данной квартире прописан ребенок.