Может ли меня привлечь к уголовной ответственности за ошибка с весом груза?

• г. Вязьма

Что мне делать в данной ситуации?

Помогите разобраться. Работаю не официально у ип водителем. 2 месяца назад поехал в рейс, на точке загрузился машину взвешивали полную и пустую, приехали на другую точку вес полной машины совпал, выгрузился, взвесил пустую машину не посмотрев в накладную какой вес поехал домой. По дороге мне позвонил начальник начал орать почему у меня машина на 3 тонны больше чем на первой точке, я вернулся (через час) обратно на вторую точку взвесил пустую машину вес совпал с первой точкой. Получается как будто я этих 3 тонны украл, но я ничего не брал. Когда я стал уходить от начальника он сказал чтобы я выплачивал сумму за эти 3 тонны которые я не брал, а то он обратится в полицию что я типо их украл. Подпись в накладной моя есть, где вес не правильный. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Расстояние от точки до точки 300 км. камер наблюдения очень мало.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно в первую очередь доказать.