Проблемы с выплатой займа в МФО Вивус - Договор о рассрочке на три месяца и угроза выставления долга на электронные торги со стороны компании Эдельвейс

• г. Москва

Не смог вовремя выплатить займ в МФО Вивус договорился по телефону об рассрочке на три месяца устно, заплатил первый взнос, теперь звонят из компании Эдельвейс говорят что я ничего не плачу и они выставляют долг на электронные торги, как быть.

Ответы на вопрос (1):

пусть подает в суд, это единственно правильное правовое действие в вашем случае - пока ни о чем не договаривайтесь, тем более устно

в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК