Угрозы и взыскание задолженности - что делать, если сотрудники Акс Финанс явятся снова

• г. Валуйки

Долг в акс финансе приезжали два мужчины зашли во двор стучали двери я не открыла оставили письмо заплатить долг в течение трех дней написано что банк не несет ответственно сти за действие третьих лиц направленых ко мне на взыскание задолженности смс на телефон то с угрозами подскажите куда обратиться и как с ними себя вести если еще раз приедут.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию, это вымогательство.

Уважаемая Светлана г.Валуйки !

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.03.2016г