Как мне нанять адвоката от государства куда точнее обратиться по ДТП.

• г. Великий Новгород

Как мне нанаять адвоката от государства куда точнее обратиться по дтп.

Ответы на вопрос (3):

Если дело гражданское (нет среднего или тяжкого вреда здоровью потерпевшим), то бесплатного адвоката Вам не дадут.

Какие есть вопросы по ДТП - задавайте.

По гражданским делам государство не обязано предоставлять адвоката, только по уголовным. В то же время сейчас масса юристов, работающих по ДТП бесплатно с условием о выплате гонорара за счет штрафных санкций. Или же вариант, когда Вы сначала заплатите юристу гонорар, а потом этот гонорар будет взыскан с другой стороны в Вашу пользу, что тоже, по-сути, бесплатно.