Мне пожалуйста что мне делать и куда обращатиться за помощью?

• г. Москва

Мне пожалуйста что мне делать и куда обращатиться за помощью? Я одна воспитываю двоих дитей, старший сын от первого брака 14.8 лет, отца лишили родительских прав, и дочь от второго гражданского брака 3. 3 года, я на данный момент учусь и состаю на бирже труда, дохода в семье проктически нет, алименты на дитей не получаю. Скажите пожалуйста мне пологаются доплаты и какие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

А почему не получаете алименты? Оба Ваших ребёнка - несовершеннолетние. По Семейному кодексу на обоих родителях лежит обязанность по содежанию детей. Если родители не делают этого добровольно, то следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Данный иск подаётся в районный суд по месту Вашего жительства.

Запомните: ни лишение родительских прав, ни отсутствие официально зарегистрированного брака не лишает Вас на право получать алименты на несовершеннолетних детей, а отцов этих детей - не освобождает от обязанности данные алименты платить.

Если Вам понадобится наша профессиональная помощь, будем рады оказать любое содействие.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Щедрин Максим Леонидович

P.S. Если Вам понравился наш ответ, оцените его хорошей оценкой ;)