Могут ли забрать автомобиль в кредите, если муж должен долг по алиментам бывшей жене?

• г. Москва

У меня такой вопрос мой муж должен долг по алиментам бывшей жене, могут ли забрать машину собственником являюсь я и она в кредите. Машины приобретала в кредит в браке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Могут, так как это ваша совместная собственность.

Забрать авто не могут, но могут в судебном порядке требовать выдела доли супруга в совместно нажитом имуществе и обращения взыскания на эту долю.