Будут ли выполняться Гарантийные обязательства при утрате документов на покупку дивана в интернет-магазине?

• г. Москва

Будут ли выполняеться Гарантийные обязательства?

Здравствуйте!

При утрате всех документов на покупку дивана в Интернет-магазине, НО ЕСТЬ ПИСЬМО С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЗАКАЗА, магазин подтвердил, что заказ такой выполнен. И с фабрики завтра приедут забирать диван на осмотр и ремонт, т.к.паролон весь стал проваливаться.

Будут ли выполняеться Гарантийные обязательства? И есть ли возможность запросить замену, но лучше возврат денеш. Дата покупки 09.09.15 срок гарантии 18 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Да, гарантийные обязательства должны выполняться. Может быть выполнен ремонт, хотя на практике сталкивались, что меняли диван