Хозяин квартиры умер, родственники живут в Белоруссии, можно ли сдать квартиру пока родствиники вступают в наследство?

• г. Калининград

Хозяин квартиры умер, родственники живут в Белоруссии, можно ли сдать квартиру пока родствиники вступают в наследство? И если они не вступят в наследство, что будет с квартирой. Мы прожили 5 лет не успели брак зарегистрировать имею ли я какие-нибудь права?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Если наследники не примут наследство, то квартира перейдет в собственность государства. К сожалению, без регистрации брака Вы не являетесь наследником. Исключение - если Вы нетрудоспособны и не менее одного года находились на иждивении у умершего.

С уважением,

Харченко О.В.