Cвязанные вопросы о правах сына при приватизации квартиры на родителей

• г. Липецк

У нас есть квартира, в ней прописаны 3 человека (муж, жена, совершеннолетний сын). Квартиру приватизировали на двоих (мужа и жену), сын отказался в пользу родителей. Скажите, пожалуйста, какими правами обладает на данную квартиру сын? Можно ли квартиру продавать без его согласия? Имеет ли он пожизненное право проживания в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Сын имеет право пожизненного пользования данной квартирой. Родители могут распорядиться квартирой без согласия сына.