Право на взыскание выплаты ипотеки за долю ребёнка от бывшего мужа при приобретении квартиры после развода.

• г. Пермь

Могу ли я потребовать от бывшего мужа выплату ипотеки за долю ребёнка.

Взыскание денег на оплату ипотеки от бывшего мужа. Я с мужем в разводе, имею ипотеку, в данной квартире имеется доля собственности ребёнка. Могу ли я потребовать от бывшего мужа выплату ипотеки за долю ребёнка., если квартира Приобретена мною уже после развода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, требовать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание денег на оплату ипотеки от бывшего мужа. Я с мужем в разводе, имею ипотеку, в данной квартире имеется доля собственности ребёнка. Могу ли я потребовать от бывшего мужа выплату ипотеки за долю ребёнка. ?

Прошу разъяснить ситуацию. У нас с мужем в браке приобретена квартира в ипотеку. Собственник-я. Если мы разведемся, квартира может остаться у супруга, если и долг по ипотеке он возьмет на себя, а я возражать не стану? Что делать, если в квартире прописаны еще наша совершеннолетняя дочь и ее супруг, а доли в квартире они не имеют. Могут они потребовать долю, если это единственное жилье у всех? Они тоже готовы взять долг по ипотеке частично на себя. Я возражать не стану. Кроме того, у меня имеется судебная задолженность. Могут ли приставы наложить взыскание на квартиру после развода, если долг по кредиту (другой потреб. Кредит) возник до развода, хотя ипотеку платим своевременно?

Собрались с мужем подавать на развод. Совместно нажитым имуществом является квартира купленная по ипотеке и машина. Квартира однокомнатная, оформлена на две доли (1/2 доля пренадлежит мне, 1/2 мужу) на квартиру наложено обременение в силу ипотеки. Муж готов забрать машину, и передать долю сыну, при этом он готов платить алименты, а сумму по ипотеке платить буду я (за обе доли). Банк отказывается переделывать договор ипотеки и перееоформлять зеленки. Как лучше поступить в данной ситуации, какие документы оформить, что бы после выплаты мною ипотеки доля квартиры, пренадлежащая мужу, была переоформленна на сына. Сможет ли муж после выплаты мной ипотеки отказаться передавать свою долю сыну.

Квартира приобретена после развода на ипотеку. Перед нотариусом есть обязательства что, как ипотека закроется, я должна выделять долю детям. Если зарегистрирую брак с бывшим мужем, может ли он претендовать долю после выплати ипотеки.

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

Планирую развод с супругом в браке приобретена квартира в новостройке (в документах подтверждающих права на собственность прописаны оба супруга). Квартира приобретена в ипотеку, ипотека оформлена на мужа. В квартире произведён дорогой ремонт - оплачивался с кредитки мужа. У меня сохранены все чеки и документы. В квартире прописана наша 10 месячная дочь. Хочу получить консультацию по вопросам: Может ли муж через суд потребовать с меня 1/2 за ремонт квартиры? Как будет делиться квартира при разводе с учётом маленького ребёнка? Мне выгодно что бы муж погасил ипотеку а после оформлять развод или я могу оформить развод пока квартира в ипотеке.

У меня такая ситуация. С мужем в разводе, есть сын. В браке купили квартиру в ипотеку. У каждого по 1/2 доле. С момента развода бывший муж выплачивает ипотеку сам. Через 2 года после развода заключили договор, что он мне выплачивает определенную сумму, а я после окончания ипотеки отказываюсь от своей доли в квартире. Могу ли я вернуть эту выплату и не выполнять условие договора? Договор нотариально не заверен, просто бумага с двумя подписями. Спасибо. И могу ли я потом потребовать раздел квартиры, когда закончится ипотека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До развода с мужем была приобретена 1-комн. Квартира для свекрови за счет средств от продажи предыдущей квартиры свекрови и ипотеки, оформленной на мужа и меня, как поручителя. Квартиру оформили на меня и бывшего мужа по 1/2 доли. После развода бывший муж платит за ипотеку. Может ли он отсудить у меня долю в свою пользу?

Покупала квартиру в ипотеку, банк потребовал составить брачный договор, что муж отказывается от своей доли. Ипотеку частично закрывали мат. капиталом, ПФР обязал выделить долю всем членам семьи после закрытия мной ипотеки, в т.ч. и мужу. Ипотека на данный момент не выплачена полностью. Собираюсь разводиться. Вопрос-должна ли я выделить долю в квартире мужу после развода, а может быть после полного погашения ипотеки?

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение