Как получить больничный по уходу за ребенком, если я ложусь в роддом и у меня остается 2-летний ребенок дома, пока мама на работе?

• г. Архангельск

Я со дня на день ложусь в роддом и дома остаеться 2 годовалый ребенок! Мама моя работает! Скажите какие бумаги и где нужно взять что бы ей дали больничный по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Больничный она сможет получить в поликлинике по месту жительства,но только в случае болезни ребёнка

Если ребёнок не болеет,то-только отпуск без сохранения зарплаты,либо-отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет