У меня было только 3 недели отпуска, по закону я имею право на 28 календарных дней.

• г. Санкт-Петербург

1 апреля 2010 года, был ровно год как я отработала в компании! У меня было только 3 недели отпуска, по закону я имею право на 28 календарных дней. Но еще неделю отпуска мне не дают, объясняют это тем что в фирме есть свои регламенты, хотя в договоре прописано, что отпуск 28 календарных дней! Я хочу уволиться. Могу ли я потребовать еще одну неделю отпуска? Если мне отказывают, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

1) на 2010 год д.б. график отпусков

2) да - Вы вправе воспользоваться отпуском при (перед) увольнении

3) жалобу можно подать в районную прокуратуру или ГИТ