Проблемы с ипотечным кредитом - как избежать досрочного погашения и сохранить жилье

• г. Тюмень

У меня ипотечный кредит, брала в январе 2014 г, квартира стоимостью 5,3 млн, 10% собственные сбережения, остальное кредит. В январе 2015 г родился второй ребёнок, я ушла в декрет с 10.14 г, материнский капитал использовала на погашение основного долга в мае 15, в ноябре начались проблемы на работе у мужа, стали платить с задержкой и не всю сумму. На данный момент просрочка более 90 дней. Меня предупредили 2 недели назад что б я оплатила просроченную задолженность, но я этого не сделала. Мне сказали что передают моё дело для выставления требования на досрочное погашение. Как происходит эта процедура, есть ли у меня возможность не остаться без жилья. Как поступить? И что с материнским капиталом будет? Я же должна по обязательству веселить там долю детям. На данный момент средств нет, в апреле возможно уже появится возможность оплатить просрочку хотя бы частями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Просите у банка реструктуризацию кредита.