Льготы пенсионеру и инвалиду 2-ой группы по оплате налога на гараж и автомобиль

• г. Тула

Платят ли налоги пенсионеры или инвалиды (в частности, моя мама пенсионерка инвалид 2-ой группы) за аренду земли под гаражом?

Ответы на вопрос (1):

Да, платят на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама получила по почте решение областного суда о взыскании налога на землю/ строение за 2014 г. Маме 80 лет, она инвалид 2 группы. Строение 20 кв.м, земля 250 кв.м. Какие налоги могут быть с пенсионера/ инвалида за такую собственность? И как теперь быть? Есть решение суда о взыскании.

Мой отец инвалид групп платит налог за землю под гаражом и в гаражный кооператив за аренду правильно ли это?

Умерла мама, участник ВОВ. инвалид первой группы, осталась машина Жигули выданная органами соцобеспечения и гараж. Который мы приобретали сами и устанавливали на арендованный участок земли. Аренда на маму закончилась? Как можно продлить аренду земли под гаражом в целях сохранения машины? Я - пенсионер. Ветеран труда.

Приватизированный гараж в гаражном кооперативе, кооператив платит аренду за землю в муниципалитет. Я пенсионер, инвалид 3 гр. от уплаты за имущество и налога на землю, я освобожден. Обязан ли я платить аренду земли?

Земля в аренде на земле хоз постройки с 1974 года выдавали официально фабрика. Обязаны ли платить налог инвалиды второй и третейгруппы инвалидности за аренду земли.

Я военный пенсионер инвалид 2 группы. Имею приватизированный гараж в гаражном кооперативе. Прошу объяснить мне должен ли я платить налог на землю под гаражом, если земля принадлежит кооперативу. Председатель кооператива говорит, что должен. Есть ли льготы по оплате земельного участка под гараж.

Здравствуйте, моей маме прислали налог на землю, но она инвалид 2 группы, разве инвалиды не освобождаются от этого налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, пенсионерка, инвалид второй группы, стала поручителем... Теперь с неё высчитывают 50% пенсии. Имел ли право Сбербанк брать поручителем инвалида, и правомерно ли оставлять пенсионера без прожиточного минимума? Можно-ли решить эту проблему через Прокуратуру?

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение